Итак, сезон если сезон отпусков в самом разгаре или просто решили посетить любимый Российский курортный город. Встал вопрос: «Что посетить в Сочи? Куда сходить, чтобы отпуск или выходные прошли на ура?» Ответы постараемся привести ниже.

Парк Ривьера и аквапарки
Амфибиус и Наутилус

И старшее и младшее поколение будет в восторге от посещения парка Ривьера и аквапарка Амфибиус. Также можно посетить ферму, где выращивают форель и аквапарк Наутилус.

Сочинский дельфинарий

В сочинском дельфинарии и аквариуме Discovery World Вы можете познакомиться с обитателями морских глубин.

Парки города

Если Вы захотите устроить пикник или сыграть в бадминтон, то можно посетить один из многочисленных парков города, где Вы определенно проведете время незабываемо.
Также, для разнообразия, можно посетить ботанический сад, луна-парк и известный во всем мире олимпийский парк.

Водопады

Посетите также сказочные водопады Сочи (три достойных Вашего внимания Агурских водопада, Ореховский водопад и еще 33 водопада) и насладитесь звуками беспрерывных потоков воды. Это избавит Вас от стресса.

Пляжи Сочи и сочинского района

Обязательно посетите сочинские пляжи и берег Адлера, чтобы насладиться звуками моря и ощутить запах свежего, соленного бриза.
Пляжи Дагомыса или Лазаревского также очень живописны, и достойны Вашего внимания.

Музеи и национальные парки Сочи

Хотите отдохнуть и ищите спокойное место со свежим воздухом? Можно посетить сочинский национальный парк или гору Ахун.
Если Вы ищите еще более интересные предложения или просто не хотите сидеть в отеле из-за дождливой погоды, то можно посетить литературный музей имени Николая Островского и музей-дачу Барсова.
Город Сочи предлагает широкий выбор музеев для любителей истории и искусства: Авто Спорт музей, музей СССР, музей Дерево Дружбы и др. Вам не обязательно быть деятелем искусства, чтобы насладиться выдающимися работами музея искусств. В историческом музеи Адлера, так же, как и в историческом музеи Сочи, Вы узнаете разностороннюю историю городов.

Совершите путешествие по Семи морям, которые богаты реликвиями местного мореплавания.
Памятник павшим героям Второй мировой войны и дача И.В. Сталина — две важнейших исторических достопримечательности, благодаря которым Вы окунетесь в прошлое города Сочи.
Путешественники, которые хотят узнать больше о религиозном наследии региона, могут посетить Собор Архангела Михаила и Храм Лоо. Собор Ольгинка и собор Св. Саркиса также являются популярным местом для многих посетителей, интересующихся религией.

Таким образом, Сочи — это то место, где можно вспомнить историю своей страны.
Павильон и Ачунская башня, многие другие памятники говорят об истории региона. Вы можете посетить мавританский павильон и памятник золотому руну аргонавта, чтобы больше узнать о том, как формировался регион.

Если перечисленных достопримечательностей Вам недостаточно, то также не упустите возможность посетить: Зимний театр и Зеленый театр, молодежный театр Туапсе и зал органной и камерной музыки!

Categories:

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие комментарии

Нет комментариев для просмотра.

Вся информация взята с сервисов https://yandex.ru/maps/ и https://2gis.ru/ за 2023 год. Нашли неточность? Напишите в комментарии, какой маршрут не является верным