Итак, пишу с самого начала. Живу я в Туле, соответственно с этого города мы путешествие и начали. Тур «Автобусом к морю» заказывали в турфирме «Бриз», обязательно опишу о ней подробнее, но пожалуйста не думайте, это не реклама!

Обо всем по-порядку. Изначально хотели ехать втроем (я и двое детей), а в другом номере мои родители, но потом решил поехать еще и мой муж, обиделся, что мы его не берем с собой:)

Самое интересное, что доплачивать за номер и дорогу не пришлось, хотя с нами ехал еще один человек. В общем обошлось все очень бюджетно, может еще и потому что поездка была в конце августа-начале сентября, основной сезон для отдыха уже прошел!



Поездка на автобусе

Ну что ж… теперь к самой поездке. Выехали мы из Тулы в 13-оо. От Драм театра. После первой моей поездки в автобусе на море в далеком 2003 году думала, что никогда уже не рискну на нем ехать… Но не тут то было, все таки решила…

И не зря! Все автобусы сейчас с кондиционером (не то, что тот раз даже вентиляторы не дули) и мне, не знаю как другим моим попутчикам было удобно. Единственный минус  — ночью поспать не удалось, кто-то спал, а мне не удобно было, хотя надувные подушки с собой брали. 

Остановок много — каждые 2-3 часа, ночью помню только-только задремлю чутка — тут же остановка, я даже злиться начала. Последний раз уже решила не выходить, но в «проводник» автобуса подошла и сказала, что остановок больше не будет. Я даже удивилась, видимо, почти приехали?! Было где-то 3 часа ночи, а мы уже были в Горячем ключе, после него начинаются горы. 

Туалет на каждой остановке платный! Ну, видимо, это часть их туристического бизнеса.



В общем, не суть. После Горячего ключа мы с младшем сыном, ему 10, ехали и с удовольствием смотрели в окошко на горы, где с 4-х часов утра мы спать и не собирались. Кстати, когда едешь автотранспортом на Юг в Краснодарский край очень ждешь, когда уже начнутся горы, а когда едешь обратно — ждешь, когда они, наконец, закончатся 😉

Итак, приехали мы в Геленджик где в 7 утра. Вышли, забрали вещи и нас встретила хозяйка гостиницы. Мы перешли через дорогу и оказались на месте. Отдыхали мы в отеле «Хороший отдых», небольшой отзыв он нем тут

 

Categories:

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие комментарии

Нет комментариев для просмотра.

Вся информация взята с сервисов https://yandex.ru/maps/ и https://2gis.ru/ за 2023 год. Нашли неточность? Напишите в комментарии, какой маршрут не является верным